字号:   

2010全国学生精英赛精英组名单

浏览次数: 日期:2010-10-30
  2010年全国学生定向越野精英赛将于12月8日至14日在海南省三亚市举办。以下运动员是直接获得精英组资格的名单,食宿费由承办单位负责,请于11月28日前做好报名工作,否则视为弃权。
张宇奇 高中男子精英组 北京师范大学附属实验中学 梁全 高校男子精英甲组 广东技术师范学院
衣智慧 高中男子精英组 长春市实验中学 何嘉晋 高校男子精英甲组 广东药学院
汤建华 高中男子精英组 长沙市南雅中学 黄韬 高校男子精英甲组 广东药学院
刘伟 高中男子精英组 长沙铁一中 谢志明 高校男子精英甲组 广东药学院
李会武 高中男子精英组 长沙铁一中 陈钜文 高校男子精英甲组 广东药学院
庄都 高中男子精英组 长沙铁一中 秦志宇 高校男子精英甲组 黑龙江大学
邓海波 高中男子精英组 郴州市第三完全中学 刘晓明 高校男子精英甲组 华东师范大学
王贤 高中男子精英组 郴州市二中 陈敏 高校男子精英甲组 华南理工大学
陈帅 高中男子精英组 郴州市桔井实验中学 肖学智 高校男子精英甲组 华南理工大学
吴卓恒 高中男子精英组 郴州市适存中学 赵德品 高校男子精英甲组 西安理工大学
李枭煊 高中男子精英组 郴州市一中 沈磊 高校男子精英甲组 浙江传媒学院
李铸霖 高中男子精英组 郴州市一中 沈腾飞 高校男子精英甲组 浙江理工大学
陈宇豪 高中男子精英组 郴州市一中 孙建安 高校男子精英乙组 成都体育学院
冯梓阳 高中男子精英组 广东番禺中学 金培豹 高校男子精英乙组 山西警官高等专科学校
关锦良 高中男子精英组 广东中山纪念中学 林岱新 高校男子精英乙组 深圳职业技术学院
骆胤宇 高中男子精英组 广东中山纪念中学 孙志杰 高校男子精英乙组 武汉体育学院
万子豪 高中男子精英组 广东中山纪念中学 童子龙 高校男子精英乙组 武汉体育学院
梁锡元 高中男子精英组 广东中山纪念中学 张钊 高校男子精英乙组 西安体育学院
吴永发 高中男子精英组 广东中山纪念中学 华侨 高校男子精英乙组 西安体育学院
梁文斌 高中男子精英组 广东中山纪念中学 陈炜锋 高校男子精英乙组 浙江建设职业技术学院
梁小明 高中男子精英组 广东中山纪念中学 吴辉 高校男子精英乙组 浙江建设职业技术学院
胡波 高中男子精英组 湖南省嘉禾县第一中学 胡正文 高校男子精英组 东南大学
张福 高中男子精英组 湖南省衡南县第一中学 刘爱斌 高校男子精英组 东南大学
施通 高中男子精英组 绍兴市意中青少年体育俱乐部 李源 高校男子精英组 深圳大学
詹丹 高中男子精英组 桃江县第七中学 杨劼 高校男子精英组 首都师范大学
马浩 高中男子精英组 桃江县第七中学 潘瑞 高校男子精英组 天津财经大学
陈雨聪 高中男子精英组 岳阳市第四中学 曹斌 高校男子精英组 中南大学
陈壁勇 高中男子精英组 中山市纪中 罗业锋 高校男子精英组 中南大学
罗俭锋 高中男子精英组 中山市纪中 刘勇 高校男子精英组 中南大学
陈琼 高中男子精英组 中山市纪中 李燕芳 高校女子精英甲组 电子科技大学中山学院
周瑛 高中女子精英组 长沙市南雅中学 肖石红 高校女子精英甲组 福建农林大学
彭倩 高中女子精英组 长沙市南雅中学 潘夏玲 高校女子精英甲组 广东工业大学
谭玲敏 高中女子精英组 长沙市南雅中学 李少銮 高校女子精英甲组 广东工业大学
肖欢 高中女子精英组 长沙雅礼寄宿制中学 王金玉 高校女子精英甲组 广东技术师范学院
王秋萍 高中女子精英组 郴州市第三完全中学 周思敏 高校女子精英甲组 广东技术师范学院
谭慧珍 高中女子精英组 广东中山纪念中学 黄美烽 高校女子精英甲组 广东技术师范学院
吴镁云 高中女子精英组 广东中山纪念中学 黄红 高校女子精英甲组 韩山师范学院
梁诗敏 高中女子精英组 广东中山纪念中学 梁秋平 高校女子精英甲组 韩山师范学院
梁绮婷 高中女子精英组 广东中山纪念中学 黎力萍 高校女子精英甲组 韩山师范学院
雷丽芬 高中女子精英组 广东中山纪念中学 张微 高校女子精英甲组 黑龙江大学
杨柳冰 高中女子精英组 广东中山纪念中学 陈婷 高校女子精英甲组 华东师范大学
梁敏珊 高中女子精英组 广东中山纪念中学 李克翠 高校女子精英甲组 云南大学
吴少姗 高中女子精英组 广东中山纪念中学 汤肖曼 高校女子精英甲组 浙江理工大学
翁思姣 高中女子精英组 湖南省地质中学 刘晓峰 高校女子精英甲组 浙江理工大学
詹庆媛 高中女子精英组 湖南桃江六中 毛海燕 高校女子精英乙组 成都体育学院
詹雪琼 高中女子精英组 湖南桃江六中 吴云兰 高校女子精英乙组 成都体育学院
肖缮孺 高中女子精英组 南海执信中学 黄春优 高校女子精英乙组 广东私立华联学院
戴婷 高中女子精英组 宁乡十中 徐嫦禧 高校女子精英乙组 深圳职业技术学院
邓静 高中女子精英组 桃江县第七中学 龙甜 高校女子精英乙组 武汉体育学院
张姿研 高中女子精英组 桃江县第七中学 邹萍 高校女子精英乙组 云南交通职业技术学院
蒋美姣 高中女子精英组 岳阳市十四中学 郦玲芳 高校女子精英乙组 浙江建设职业技术学院
李卓雅 高中女子精英组 岳阳市十四中学 毛燕青 高校女子精英乙组 浙江医药高等专科学校
邵灿灿 高中女子精英组 衢州阳光青少年体育俱乐部 李季 高校女子精英组 深圳大学
朱元春 高中女子精英组 中山市纪中 李飞 高校女子精英组 天津财经大学
周叶 高校女子精英组 中南大学 郝双燕 高校女子精英组 天津财经大学
李天知 高校女子精英组 中南大学 周洁玲 高校女子精英组 中南大学

 

所属类别: 国家级

该资讯的关键词为:

访客数:11003706

 

Copyright©2003-2017 ShenZhen Chinahealth Industry Co.,Ltd 版权所有-深圳市华瑞健实业有限公司  
公司地址:深圳市科技园科丰路8号金达科技中心1栋3楼307室 邮箱:service@chinahealth.cn 粤ICP备05041226号-1
服务热线:0755-26503866、26504266 传真:0755-26501899 邮编:518057
销售咨询QQ:华瑞健销售客服-为您服务  技术咨询QQ:华瑞健销售客服-为您服务